Второй Съезд волонтерского движения образовательных организаций города Москвы

Волонтерское движение за последние годы стало заметным общественным явлением в образовательных организациях столицы. Московские школьники оказывают активную помощь при проведении мероприятий различных уровней, инициируют и проводят акции для ветеранов, помогают в озеленении города.

Более 200 делегатов лидеров школьных и студенческих волонтерских отрядов, и объединений собрались 5 апреля на Втором Съезде волонтерского движения образовательных организаций города Москвы, который прошел в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

В ходе работы Съезда были подведены итоги работы волонтерского корпуса Департамента образования города Москвы в рамках образовательного проекта «Эстафета живых дел».

Перед делегатами выступили представители лучших волонтерских отрядов и объединений. Нашу школу представили учащиеся- активисты Музея Боевой Славы 242-ой стрелковой дивизии первого формирования, которые поделились с участниками опытом своей работы, рассказали о самых интересных наработках и планах на будущее.

В программе Съезда также выступили почетные гости, общественные деятели и социальные партнеры. По итогам работы Съезда его участники приняли Обращение к обучающейся молодежи города Москвы.

Коллектив ГБОУ Школа №185 был отмечен и награжден Благодарственным письмом, за большой вклад в развитие и популяризацию волонтерского движения, формирование активной гражданской позиции у подрастающего поколения.