Благотворительная акция «И я помогаю!»

С 7 по 17 ноября 2017 года в ГБОУ Школа № 185 им. В.С.Гризобудовой прошла ежегодная акция «И я помогаю!», в рамках которой вся школа, включая обучающихся, родителей и педагогический состав собирали канцелярские принадлежности, игры и сладости для детей Дмитровской специальной коррекционной школы-интерната. В школе-интернат обучаются и воспитываются 136 детей с особыми возможностями здоровья.

17 ноября 2017 года учащиеся 4-9 классов с родителями и педагогами школы № 185 в качестве волонтеров, посетили школу-интернат и передали подарки. Бурными аплодисментами воспитанники ДСКШ встретили юных артистов нашей школы, которые подготовили для ребят музыкальный спектакль «Чудесная страна знаний». Зрители с удовольствием помогали сказочным героям преодолевать преграды на пути к счастливому финалу, что позволило им почувствовать себя настоящими участниками событий, происходящих на сцене.

После представления дети отправились на совместный мастер-класс, по изготовлению кормушек для птиц. В завершении мастер-класса все его участники сделали совместное фото на память. Расставание было немного грустным. Ребята и преподаватели ДСКШ, пригласили юных артистов нашей школы к себе на Новогодний праздник.

Спасибо всем родителям, обучающимся ГБОУ Школа № 185, кто откликнулся на организацию помощи! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!