Совместный мастер-класс для ветеранов и обучающихся

В школе активно ведется взаимодействие с ветеранами Великой Отечественной войны, ветеранами труда и тружениками тыла. Эти люди с разными судьбами, характерами, жизненными обстоятельствами часто встречаются с обучающимися и такие встречи воспитывают уважительное отношение к старшему поколению, учат заботиться о тех, кто рядом.

18.10.2018 года учащиеся 10 классов, члены волонтерского отряда «Добролёты» провели совместный мастер-класс с ветеранами, в рамках проведения школьного творческого конкурса «Дары осени».

Декорировали заранее подготовленные в винтажном стиле досточки и подставки под горячее в технике «Салфеточный декупаж», используя природные материалы. В ходе встречи ребята совместно с ветеранами исполнили песни прошлых лет под аккомпанемент фортепиано и гитары, внимательно слушали рассказы о тяжелом военном времени. Также гости посмотрели представленные на конкурс работы учащихся и дали им высокую оценку.

Спасибо ветеранам, что находят возможность посетить школу и пообщаться с обучающимися!