Поздравление с Днем учителя от ветеранов педагогического труда

Учитель… Это слово входит в сознание каждого человека в раннем возрасте и остается там на всю жизнь. Учитель своими руками творит характер, индивидуальность, личность ребенка и, в конечном итоге, - будущее своих воспитанников.

5 октября 2018 года прошел праздничный концерт, посвященный людям, которые открывают нам двери в удивительный мир знаний – нашим дорогим учителям!
В этом году школа отмечает свой юбилей – 55 лет! Очень приятно было увидеть в гостях людей, которые работали в нашей школе в разные годы - Усенко Валентина Алексеевна (директор школы с 1989 по 2007 год ) и Межричер Лазарь Александрович, который работал заместителем директора более 20 лет.

Обучающиеся и воспитанники школы подготовили праздничный концерт, в ходе которого постарались выяснить, каким должен быть учитель и каждый ли может им стать.

Ответ стал очевиден для многих: Учитель - не профессия, Учитель - призвание. Не каждому человеку, не каждому учителю удаётся стать тем, кого полюбят дети, стать тем, кого будут слушать с предельным вниманием, сидя за школьной партой и вспоминать с уважением и благодарностью, сидя за рабочим столом.

Дорогие учителя! Желаем Вам самого доброго, крепкого здоровья на долгие годы, радости и бодрости, благополучия и тепла, мира, счастья и света вам и всем тем, кто вам близок!