Защита карт района "MAP RING"

13 ноября в школе прошла защита модульных работ - карт района, созданных ребятами из самостоятельно собранных материалов и данных в течение всего модуля.
4 команды представили свои результаты и наработки.
В процессе представления оценивали работы не только наставнике курса, но и сами ребята, отдавая свои голоса наиболее сильным соперникам по их мнению.
Подобного рода защиты выполняют несколько функций.
- Первая - развитие в школьниках навык упаковки и представления своих работ, результатов, навык самопрезентации и ораторского искусства, поскольку чтобы научиться хорошо выступать - нужно много практиковаться.
- Вторая - развитие критического мышления. Для того, чтобы качественнее и реальнее оценить свою работу, проделанный и предполагаемый путь, а также аналитические выводы, ребятам предоставляется возможность как давать друг другу обратную связь, так и получать ее для дальнейшей доработки.