Неделя науки. "Здоровые зубы - гарантия здоровья" 02.03.20

Под таким девизом началось путешествие в страну Королевы Зубной щетки 25 февраля для учащихся 1 «Г» класса. А пригласили их в эту страну учащиеся медицинского класса Анна и Ирина (в рамках Недели науки и творчества). Тема "Здоровые зубы" совпала с трансдисциплинарной темой программы IB PYP «Как устроен мир». Ребятам в доступной и сказочной форме было преподнесено устройство ротовой полости, строение зуба, а также поведали о профилактике болезни зубов. Особый интерес вызвала практическая работа с использованием модели зубов и большой зубной щетки. Учащиеся с энтузиазмом выполняли алгоритм чистки зубов и языка, исследовали внешнее и частично внутреннее строение зубов. После такого мастер- класса и поучительного путешествия, ребята 1 «Г» класса всегда будут соблюдать правила чистки зубов, есть только полезные продукты, а самое главное сами смогут обучить своих друзей правилам чистки зубов!