Олимпиадное движение

Московская олимпиада школьников

Кружок от чемпиона

Метапредметные олимпиады

Школьные олимпиады — путь в будущее. Всероссийские школьные олимпиады — одно из важнейших достояний отечественной системы образования. Участие в олимпиадах дают путевку в жизнь многим поколениям ученых, преподавателей, специалистов.

Согласно положению о школьных предметных олимпиадах, предметная олимпиада — это форма интеллектуального соревнования учащихся в определенной научной области, позволяющая выявить не только знания фактического материала, но и умение применять эти знания в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления.
Эти олимпиады проводятся с целью выявления наиболее талантливых учащихся в различных областях науки, предоставления возможностей всем желающим учащимся проверить свои знания в определенной научной области в условиях соревнования, привлечения учащихся к научно-исследовательской работе.
Предметные олимпиады проводятся, как правило, в несколько туров: школьный, городской (районный), областной, российский, международный.
В соответствии с этим документом, основными целями и задачами олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний, привлечение ученых и практиков соответствующих областей к работе с одаренными детьми, отбор наиболее талантливых обучающихся в состав сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Результативность участия обучающихся ГБОУ Школа № 185 в олимпиадах и профессиональных конкурсах в 2018-2019 учебном году