Городской мастер-класс сборки квадрокоптеров.

В рамках городского IT лагеря на Воробьевых горах 11 июня состоялось заключительное мероприятие – сборка и запуск квадрокоптера, созданного московскими школьниками. Профильный «Центр технологий будущего» проектного офиса «Школа новых технологий», созданный на базе ГБОУ Школа № 185 продемонстрировал концепт квадрокоптера. Летательный аппарат создан совместными усилиями обучающихся ГБОУ Школа № 185, ГБОУ Гимназия 2086, ГБОУ СОШ 1631. В процессе мастер-класса участники городского IT лагеря осуществили сбоку квадрокоптеров и совершили испытательный полет. Происходящее было снято каналом Москва 24, и очень скоро выйдет в эфир! А мы желаем московским школьникам и дальше радовать нас своими изобретениями!