Блиц-прект «Победи эпидемию»

17 февраля в ГБОУ Школа 185 прошел блиц-пректный турнир "Победи эпидемию", в рамках реализации проекта «ШНТ» и работы Центра технологий будущего ГБОУ Школа № 185. В мероприятии приняли учащиеся из четырех московских образовательных организаций - №1288, №479, №1210 и №185. Участникам проекта выдалась уникальная возможность попробовать себя в роли разработчиков креативных идей, инженеров и даже медиков. В ходе блиц проекта школьникам предстояло решить, как можно остановить распространение заболевания на их планете. Каждой команде была предоставлена планета и эксперт, всю необходимую информацию нужно было узнать от экспертов дистанционно при помощи компьютеров. Первый этап завершился, вся необходимая информация собрана, но времени расслабляться нет, впереди самое сложное - представить проект как же все таки победить эпидемию. Участникам необходимо было применить все свои знания и навыки, умение анализировать информацию, работать в режиме постоянных дедлайнов и самое главное - креативность. На выходе получилось 4 креативных и оригинальных проекта: капсулы для вакцинации жителей планеты, помещения, оснащенные современными приборами для диагностики. Каждый вынес для себя, что то новое из игры. И конечно же не обошлось без подарков. Участники и мы, организаторы, получили массу положительных эмоций от блиц-проекта.

17 февраля в ГБОУ Школа 185 прошел блиц-пректный турнир  "Победи эпидемию", в рамках реализации проекта «ШНТ» и работы Центра технологий будущего ГБОУ Школа № 185. В мероприятии приняли учащиеся из четырех московских образовательных организаций - №1288, №479, №1210 и №185. Участникам проекта выдалась уникальная возможность попробовать себя в роли разработчиков креативных идей, инженеров и даже медиков. В ходе блиц проекта школьникам  предстояло решить,  как можно остановить распространение заболевания на их планете. Каждой команде была предоставлена планета и эксперт, всю необходимую информацию нужно было узнать от экспертов дистанционно при помощи компьютеров. Первый этап завершился, вся необходимая информация собрана, но времени расслабляться нет, впереди самое сложное - представить проект как же все таки победить эпидемию. Участникам необходимо было применить все свои знания и навыки, умение анализировать информацию, работать в режиме постоянных дедлайнов и самое главное - креативность. На выходе получилось 4 креативных и оригинальных проекта: капсулы для вакцинации жителей планеты, помещения, оснащенные современными приборами для диагностики. Каждый вынес для себя, что то новое из игры. И конечно же не обошлось без подарков. Участники и мы, организаторы,  получили массу положительных эмоций от блиц-проекта.