Семинар в рамках цикла «Методическое обеспечение реализации программ предпрофильного образования» от МЦРКПО 29.11.18

В ГБОУ Школа № 185 имени Героя Советского Союза, Героя оциалистического Труда В.С. Гризодубовой состоялся семинар для педагогов г. Москвы "Методическое обеспечение реализации программ предпрофильного образования: школьный музей как ресурс предпрофильной подготовки". Участники семинара познакомились с опытом работы музейного комплекса школы, со способами воздействия на детскую аудиторию с помощью экспозиции музеев, увидели, как можно обогатить содержание и разнообразить формы образовательной деятельности и как организовать предпрофильное обучение в музее. На семинаре педагоги знакомились с опытом организации проектно-исследовательской деятельности на базе школьных музеев. Участники семинара выполняли кейсовые практические задания по музейной работе в метапредметной среде.