Реализация проекта "Путь Героя". Экскурсионный маршрут Чкаловский - Монино

В рамках проекта Путь Героя обучающиеся и педагоги ГБОУ Школа №185 в разрабатывают маршруты по местам, связанным с боевым путём Героя Советского Союза, в честь которого наименована школы.
Вторая часть экскурсионно-исследовательской работы - маршрут "Аэродром Чкаловский - аэродром Монино". Рекордный перелет на Дальний Восток, за который Валентина Степановна получила звание Героя Советского Союза, они с экипажем готовили на аэродроме Чкаловский. Много ценных советов ей дал сам Валерий Чкалов, он же и первым поздравил экипаж. На аэродроме Чкаловский с 15 апреля по 25 мая 1942 года базировался 101 авиационный транспортный полк, которым командовала Валентина Степановна в годы войны, с января по октябрь 1943 года 101 авиационный полк базировался на аэродроме Монино.