Работа над проектом "Алексей, Алешенька, сынок..." в Российском государственном архиве кинофотодокументов

Группа обучающихся ГБОУ Школа №185, активистов проекта "Алексей, Алешенька, сынок..." провели исследовательскую работу в читальном зале "КИНО" Российского государственного архива кинофотодокументов с документальной хроникой периода Великой Отечественной войны.
Сегодняшний состав группы работал с кинопленкой впервые. Содержание материала, его уникальность, новизна и необычность оборудования, функции оператора (вперед, назад, стоп, покадровая перемотка, ускоренная перемотка, управление громкостью звука) заставили ребят забыть обо всем на свете до последней минуты рабочего дня. (Про многофункциональные смартфоны никто даже не вспоминал).

Сегодня они открыли для себя еще одну грань поиска: установление личности и судеб солдат при помощи документальной кинохроники военных лет.