Проект "Алексей, Алешенька, сынок..." в СМИ

Обучающиеся ГБОУ Школа №185, активисты Музея Боевой славы 242-й стрелковой дивизии передали запись голоса лейтенанта Сергея Кононовича Карина его дочери Генераловой Любови Сергеевне.
Карин Сергей Кононович был кадровым офицером. В войне участвовал с первого дня в должности командира взвода тяжелых танков. В 1942 году лейтенант Карин был награжден орденами «Красного знамени» и «Красной звезды». Погиб Сергей Кононович в декабре 1942 года под Сталинградом, в одни ожесточенных боев по отражению попыток Манштейна прорваться к окруженной в Сталинграде 6-й армии Паулюса.
Обучающиеся ГБОУ Школа №185, активисты международного архивно-исследовательского проекта «Алексей, Алешенька, сынок…» привезли материал, над которым работали больше месяца. В Российском государственном архиве фонодокументов (РГАФД) ребятами была обнаружена запись голоса лейтенанта Сергея Кононовича Карина. Она была сделана радиокорреспондентом сразу после сражения на поле боя всего лишь за месяц до гибели лейтенанта.
В Доме культуры села Суна Зуевского района Кировской области в преддверии Дня памяти и скорби Любовь Сергеевна смогла впервые увидеть отца на фото, услышать родной голос, узнать подробности биографии, а также получить горсть земли с братской могилы.