Представление виртуальной экскурсии по музею на международном форуме "Город образования"

С 29 августа по 1 сентября на ВДНХ проходил форум «Город образования». Его целью было создание единой образовательной городской среды и формирование навыков, необходимых молодежи в XXI веке.
Наша школа представила виртуальную экскурсию по музейному комплексу «История авиации России» и «Музей Героя Советского Союза, Героя Социалистического Труда В.С. Гризодубовой». Один клик - и школьный музей открыл свои двери через интерактивный экран на стенде «Кадетский класс в московской школе. Школьные музеи. Виртуальные туры». Все желающие смогли пройти по экспозициям школьных музеев каждый день работы форума.
Наибольший интерес вызвал осмотр пропеллера советского бомбардировщика, сбитого 4 ноября 1941 года под Смоленском и найденного поисковым отрядом школы. Члены Совета музейного комплекса смогли рассказать много интересных фактов из жизни В.С. Гризодубовой, а также познакомить посетителей площадки с историей развития авиации и космонавтики в России. Кроме того, ребята получили бесценный опыт общения с представителями школьных музеев города Москвы.
Школьные музеи не только расширяют знания учащихся об истории Отечества, но и привлекают их к непосредственному участию в поиске, осмыслении и трактовке обнаруженных материалов, фактов, событий. А современные технологии позволяют сделать музей интерактивным, доступным и более информативным.