Круглый стол «Связь поколений», посвященный 75-й годовщине Великой Победы

Круглый стол «Связь поколений»

1 октября 2019 в ГБОУ Школа №185 состоялся круглый стол «Связь поколений», посвященный 75-й годовщине Великой Победы! Участниками круглого стола стали почетные гости: ветеран Великой Отечественной войны Иван Петрович Лыткин, ветераны тыла, ветераны труда, председатель Совета ветеранов Коптево и актив школы, учащиеся старших классов. С большим интересом и чувством гордости обучающиеся слушали выступление ветерана Великой Отечественной войны - о том, как он, совсем юный человек ушел на войну, о суровых фронтовых днях, о трогательных письмах родным, о боевых товарищах и долгожданной Победе! Иван Петрович читал стихи, отвечал на многочисленные вопросы ребят и каждое его слово было наполнено любовью к Родине! «Мы помним! Мы гордимся! Спасибо за Победу»- много слов благодарности звучали от ребят в адрес героического человека.

Для гостей был проведен торжественный концерт, посвященный Дню пожилого человека. Обучающиеся подготовили мероприятие, посвящённое Дню добра и уважения: песни военных лет под гармонь, русские народные танцы, выступление дошкольников, самых маленьких артистов нашего праздника, песни на английском языке и русские народные песни, слова благодарности ребят и пожелания здоровья и долголетия очень порадовали гостей Школы. Актив музейного комплекса школы, обучающиеся старших классов, организовали и провели экскурсии по музеям: «Музей Героя Советского Союза, Героя Социалистического труда В. С. Гризодубовой», музей «Боевой славы 242-й стрелковой дивизии первого формирования», музей «История развития народного образования САО города Москвы». Отряды «Юные Добролеты» и «Добролеты» - Волонтерское Движение школы активно принимали участие в организации праздничного мероприятия, в сопровождении почетных гостей.