Ученица ГБОУ Школа №185 Елизавета Бородкина взяла серебро на первенстве Центрального федерального округа

Елизавета Бородкина занимается катаре уже шесть лет

12-летняя Елизавета Бородкина с Коптевской улицы завоевала серебряную медаль на первенстве Центрального федерального округа по карате, состоявшемся в подмосковных Луховицах. В финале девочка встретилась со спортсменкой из Московской области. Бой продолжался две минуты.

— До этого я уже выступала на соревнованиях, демонстрируя бой с невидимым противником. Турнир с настоящими спаррингами стал для меня первым. Вторым местом я довольна, — говорит девочка.

Карате Елизавета занимается шесть лет.

— Когда я училась в первом классе, к нам пришел тренер клуба «Айсберг» Игорь Александрович Ряднов и показал большой кубок, который выиграл на международных соревнованиях. Мне сразу захотелось иметь такой же, я и стала ходить в «Айсберг» на тренировки, — рассказывает каратистка.

Учится Елизавета в шестом классе школы № 185. Из школьных предметов больше всего любит русский язык и географию. Помимо тренировок по карате, девочка занимается хореографией и учится играть на фортепиано в детской школе искусств № 6.

— Я люблю путешествовать. Больше всего мне запомнилась поездка в Китай. Я видела Великую Китайскую стену – смотрится она потрясающе! – делится впечатлениями Елизавета. – Еще мне очень хотелось бы побывать на Бразилии на карнавале.

Сейчас Елизавета готовится к Первенству России по карате. Надеется девочка только на победу.

— Мечтаю выступить на чемпионате мира по карате и, конечно же, привезти оттуда кубок победителя, — признается спортсменка.