О зачислении в первый класс на 2019-2020 учебный год

Основные принципы регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы остаются прежними: родители в электронном заявлении имеют возможность указать не более трех образовательных организаций (выбор образовательной организации по закрепленной территории – обязательно). В школу по закрепленной территории зачисление ребенка в 1-й класс гарантировано.

Подача заявления в первый класс на портале mos.ru

Воспитанники дошкольных групп школ зачисляются в первые классы этой же школы путем перевода по личному заявлению родителей на имя директора школы. Для них регистрация заявления в 1-й класс с помощью Официального сайта Мэра Москвы не требуется, зачисление происходит автоматически переводом из дошкольной группы.

После получения приглашения в образовательную организацию на ознакомительную встречу в указанный день и время Вы приходите в образовательную организацию со следующими документами:
1. свидетельство о рождении ребенка;
2. паспорт родителя;
3. СНИЛС ребенка;
4. полис ОМС;
5. документ о регистрации ребенка по месту жительства.

Закрепление территорий за государствеными образовательными учреждениями

По вопросам зачисления в первый класс ГБОУ Школа №185
Вы можете обратиться к заместителю директора Забавиной Алле Александровне
по тел. 8-499-154-43-61 (доб. 151).