Советы родителям будущих первоклассников

Что важно знать родителям о школе?

Обучение в первом классе

• продолжительность учебного года - 33 недели
  • продолжительность уроков - 35 минут (с 01.09 по 30.12), 45 минут (с 10.01 по 30.05)
  • расписание уроков - 4 урока в день

• бесплатные горячие завтраки для обучающихся начальных классов (подробнее)
  • бесплатное двухразовое горячее питание для обучающихся из социально незащищенных семей
  • платное горячее питание для желающих

Школьная форма

Одним родителям нравится школьная форма, другим нет. Но и те, и другие хотят, чтобы их дети были собранными и внимательными, ответственными и самостоятельными. И чтобы каждое утро они не стояли перед шкафом в размышлении: а что бы такое сегодня надеть? Именно поэтому школьная форма – это в первую очередь атрибут дисциплины и порядка. И, конечно же, эстетичный и аккуратный вид, комфортная и удобная одежда.

Зачем нужна школьная форма?

• Деловой стиль одежды создает в школе рабочую атмосферу, необходимую для занятий.
  • Форма дисциплинирует человека.
  • Единая школьная форма позволяет избежать соревновательности между детьми в одежде.
  • Ученик в школьной форме думает об учебе, а не об одежде.
  • Нет проблемы "В чем пойти в школу", у детей возникает позитивный настрой, спокойное состояние активизирует желание учиться.
  • Школьная форма помогает ребенку почувствовать себя учеником и членом определенного коллектива, дает возможность ощутить свою причастность именно к этой школе.
  • Если одежда придется ребенку по вкусу, он будет испытывать гордость за свой внешний вид.

Стиль одежды в нашей школе.

• бордовые жилеты (для девочек и мальчиков)
  • сарафаны, юбки или брюки.

Фасон юбок, сарафанов - различный. Цветовое решение: бордовый и серые оттенки.
Для старшеклассников - деловой стиль одежды.

Форма одежды на занятиях по физической культуре

Белая футболка и черные спортивные штаны (любого фасона).