Зачисление (перевод) обучающихся в школу

Уважаемые родители (законные представители)!

Информируем Вас, о том, что со 2 марта 2015 года зачисление детей в образовательные организации, подведомственные Департаменту образования города Москвы, осуществляется только на основании электронного заявления родителей (законных представителей), зарегистрированного с использованием Официального сайта Мэра города Москвы (www.mos.ru). Родителями (законными представителями) в образовательную организацию предоставляются документы, определенные Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. №458 и подтверждающие сведения, указанные в электронном заявлении.

Иные формы зачисления детей в образовательные организации города Москвы не предусмотрены.

Порядок регистрации электронных заявлений о приеме детей в образовательные организации города Москвы определен Временными правилами регистрации электронных заявлений о приеме детей на обучение в образовательные организации города Москвы, реализующие общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденными 14 октября 2013 г.

Информация о комплектовании классов в ГБОУ Школа №185 - здесь.

С Уважением,
администрация ГБОУ Школа № 185

Нормативные документы

Приказ Министерства образования и науки РФ от 12 марта 2014 г. N 177 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"