Ресурсы дистанционного обучения

Школьный репетитор. Телепроект MOSOBR.TV и МЦКО

Еженедельно - 5 дней - 5 предметов - 5 тем - разбор "сложных" тем ведущими экспертами, рекомендации по заданиям для индивидуальной работы, видеоконсультации по решениям заданий (для 6-8, 10 классов).

Темы определены на основе выявленных затруднений обучающихся в предметнх областях и метапредметных умениях по результатам анализа оценочных процедур за период март-декабрь 2020 и информации учителей-предметников.

Субботы московского выпускника. Телепроект MOSOBR.TV, ЦГУ ДОНМ

• Каждую субботу для выпускников 9 и 11 классов согласно городскому расписанию ведущие эксперты объясняют решения всех (простых и сложных) заданий ЕГЭ (по всем предметам) и ОГЭ (по математике и русскому языку), проводят тренинг по заданиям на сайте Мои-достижения.рф
  • Актуальные видеоконсультации с экспертом по различным темам ГИА по заявкам обучающихся  (голосование за актуальную тему недели на сайте МЦКО с 18 января 2021 года.
  • По субботам специалистами Центральных городских учреждений ДОНМ будут организованы трансляции разбора материала ключевых тем с возможностью задать вопрос в чате на Youtube.

Видеоуроки МЭШ

Для преодоления образовательных дефицитов обучающихся Городским методическим центром сформирован перечень ключевых тем по основным предметам по каждому классу и размещена подборка видеоуроков МЭШ к каждой ключевой теме.