Электронный дневник

Электронный дневник школьника позволяет контролировать успеваемость в школе, отслеживать выполнение школьной программы, а также обеспечивать своевременное информирование всех заинтересованных лиц о ходе и результатах образовательного процесса.

Как получить доступ к электронному дневнику?

Шаг 1. Зарегистрируйтесь на портале mos.ru
Чтобы пользоваться услугой «Электронный дневник школьника», вы и ваш ребенок должны зарегистрироваться на mos.ru. У ребенка и родителя должны быть отдельные личные кабинеты. Для регистрации заполните онлайн-форму, указав фамилию, имя, отчество, адрес электронной почты и номер мобильного телефона. При регистрации укажите актуальные номер телефона и адрес электронной почты, которыми вы пользуетесь. Если эти данные будут неверными, вы не сможете получить доступ к услуге. Подробнее о регистрации на портале вы можете прочитать в инструкции.

Шаг 2. Передайте свои данные в школу
Данные из личного кабинета на mos.ru должны быть переданы в школу и совпадать с данными школьной системы учета учащихся. Передать данные в школу можно по электронной почте dnevnik@sch185.ru. В письме необходимо указать:
Для родителя: ФИО ребёнка и класс обучения, ФИО родителя, телефон и эл.почту из Личного кабинета родителя на mos.ru.
Для ребёнка: ФИО ребёнка и класс обучения, телефон и эл.почту из Личного кабинета ученика на mos.ru
Обратите внимание, что у ребенка и родителя должны быть разные кабинеты на mos.ru. После того как личные данные обработают, вы и ваш ребенок получите доступ к электронному дневнику, для входа в который необходимо ввести логин и пароль от сайта mos.ru.

Как войти в электронный дневник?

Для входа в электронный дневник авторизуйтесь с помощью логина (электронной почты, номера телефона или СНИЛС, указанных в личном кабинете mos.ru) и пароля. Если вы забыли пароль от Личного кабинета на mos.ru, воспользуйтесь формой восстановления пароля.

В мобильном приложении «Дневник МЭШ» авторизуйтесь с помощью учетной записи mos.ru, нажав на кнопку «Войти через портал mos.ru». После этого вы попадете в электронный дневник, где сможете посмотреть успеваемость ребенка, его домашние задания и проверить, как он посещает школу.

Ознакомиться с возможностями электронного дневника можно здесь.