Ввод в эксплуатацию ИС Проход и питание!

С 11 ноября в ГБОУ СОШ № 185 стартует первый этап проекта ИС ПП (информационная система проход – питание) по электронным картам учащегося.
Проект "Проход и питание", реализуется в соответствии с Федеральным  законом от 27.07.2010 №210 "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и Приказом департамента образования города Москвы от 01.06.2011 №380 "О реализации первого этапа перехода на оказание услуг в системе образования города Москвы с использованием Универсальной электронной карты".

На первом этапе до 21.11.2013 всем учащимся  и работникам школы будут выданы временные карты и подключена система учета посещаемости. Впоследствии будут добавлена услуга – учет питания (переход на безналичную систему) и по мере необходимости или полной готовности (наличии), временные карты будут заменены на «Социальную карту учащегося». Выдача временных карт и буклетов с подробным описаем системы «проход-питание» будет осуществляться 21 ноября 2013 год на родительских собраниях классов.

С появлением нового сервиса каждый родитель сможет подключить услугу информирования, с помощью SMS-сообщения или электронной почты (бесплатно), о времени посещения ребенком школы в режиме онлайн, следить за его ежедневным рационом питания через личный кабинет на московском портале госуслуг pgu.mos.ru. В рамках проекта расширяются каналы пополнения лицевых счетов. До 01.12.2013 планируется полный переход на безналичную оплату в столовой и буфете школьного отделения.

В приложенных файлах: