Результаты XXXII Математического праздника 24.05.2021

XXXII Математический праздник прошел 18 апреля 2021 года, в котором приняли участие более 16 тысяч школьников (более 5 тысяч в классическом, более 11 тысяч — в МП в МатВертикали) в примерно 100 точках. https://olympiads.mccme.ru/matprazdnik/ .

Математический праздник — это мероприятие для школьников 6 и 7 классов, интересующихся математикой. Он проходит с 1990 года в зданиях Московского Государственного университета им. М. В. Ломоносова. (C 1994 года проходит как часть Московской математической олимпиады). Праздник включает в себя олимпиаду для школьников, лекции для школьников и родителей, математические игры, показ мультфильмов, награждение победителей олимпиады, и др.

С 10 до 12 часов школьники решают нестандартные задачи. Организаторы олимпиады стремятся подобрать задачи для решения которых не требуется никаких знаний, выходящих за рамки школьной программы (иногда такие знания даже мешают!), а только воображение и смекалка.

В олимпиаде может участвовать любой школьник, если он учится в 6, 7 или более младшем классе.

Поздравляем наших учеников, получивших ГРАМОТУ на Классическом Математическом Празднике:

• Зотов Серафим(5-м, работа за 6 класс),
  • Битейкин Ярослав (6-м),
  • Кушманов Игорь (6-м),
  • Суханов Артём (6-м),
  • Голубева Екатерина (7-м),
  • Костоглот Дарья (7-м),
  • Красников Артем (7-м).

Желаем дальнейших успехов в познании математики!