Школьный этап соревнований "Школа безопасности" 13.04.2021

В рамках профилактической недели здоровья на базе ГБОУ Школа № 185 прошли соревнования «Школа Безопасности». Соревнования проводились с целью формирования у учащихся сознательного и ответственного отношения к общественной безопасности, получения ими практических знаний и умений поведения в экстремальных ситуациях и популяризация здорового образа жизни.

В программу соревнований вошли следующие этапы:

1. Пожарный
  2. Верёвочный
  3. Спасение на воде
  4. Физическая подготовка
  5. Теория ОБЖ
  6. Оказание первой помощи

В соревнованиях приняли участие обучающиеся 7-10 классов. По итогам соревнований, в соответствии с положением и правилами проведения соревнований «Школа безопасности», победителями и призерами в общекомандном зачете стали:

Младшая возрастная группа
1 место - 7 «М» класс
2 место - 7 «Л» класс
3 место - 7 «А» класс

Старшая возрастная группа
1 место -10 «А» класс
2 место -10 «М» класс
3 место - 9 «Д» класс

Команды победители в каждой возрастной группе заслужили право представлять школу на окружных соревнованиях «Школа безопасности», которые пройдут весной 2021 года.