Обучающиеся ГБОУ Школа №185 провели викторину на фестивале РГО "Первозданная Россия" 06.03.2021

C 19 февраля по 4 апрелся в Новой Третьяковке проходит Vlll фестиваль Русского географического общества " Первозданная Россия". Это крупнейший в Европе фестиваль о природе и природной фотографии. Экспозиция фестиваля составлена из более чем 440 фотографий.

6 марта в новой Третьяковке на главной сцене фестиваля активисты молодежного клуба РГО нашей школы Бородкина Лиза, Шакарвис Алексей, Жук Анастасия, Петрова Анна, Пинаев Всеволод и руководитель Черезова Ирина Александровна провели интеллектуальную игру- викторину "Рекорды России". Этой викториной открылся цикл лекций о географии России. Интересные вопросы о том как зовут жителей разных городов, литературная география, анаграммы активисты составляли сами. В зоне мастер-классов ребята организовали увлекательное путешествие "Найти свою дверь" туда входили вопросы на знание географии России и мира. Участие в таком мероприятии оставило положительные эмоции, встречи с интересными людьми и необыкновенный миром фотографий "Самая красивая страна".