ГБОУ Школа №185 вошла в топ-70 организаций-лидеров Конкурса лучших воспитательных практик 04.03.2021

3 марта прошел педагогический форум «Воспитание в школе: траектория достижения цели». Форум - это профессиональная площадка, где педагоги обсуждают передовой опыт в сфере школьного воспитания, актуальные проблемы педагогической деятельности в образовательном пространстве, а также знакомятся с новаторскими педагогическими технологиями и оригинальными методиками воспитания детей, способствующими повышению качества образования и формированию позитивного имиджа педагога-воспитателя.

На Форуме подвели итоги Городского конкурса лучших воспитательных практик. ГБОУ Школа №185 вошла в топ-70 организаций-лидеров Конкурса.

На конкурс ГБОУ Школа №185 представила Школьный архивно-исследовательский проект «Алексей, Алешенька, сынок…», в ходе которого обучающиеся находят в архивах ранее не изученные и не опубликованные фотографии, кадры документальной кинохроники, солдатские письма, записи голосов с фронта и передают их в семьи солдат.

Работа получила большой отклик, а проект привлек новых участников.

Спасибо обучающимся - активистам музея Боевой славы, участникам проекта "Алексей, Алешенька, сынок..." за вашу работу под руководством учителя истории Тимченко Контантина Валерьевича.

Подробнее о проекте