Инструктор по плаванию – Сергеева Татьяна Сергеевна,

окончила Государственный институт физической культуры, по специальности инструктор – методист по физической культуре в дошкольных учреждениях, в 1991 году. Мастер спорта по подводному плаванию; Мастер спорта по плаванию.

В 2016 году прошла обучение по направлению «Начальное обучение плаванию детей» (возраст от 3-х до 7 лет)

Занятия с детьми начинаются со средней группы с 4лет.

Человек сам творец своего здоровья!

Вода – сама жизнь!

В дошкольном учреждении уделяется большое внимание здоровьесберегающим технологиям, которые направлены на решение самой главной задачи дошкольного образования – сохранить, поддержать и обогатить здоровье детей. Серьезной задачей является и обеспечение максимально высокого уровня реального здоровья воспитанников детских садов, воспитание культуры для формирования осознанного отношения ребенка к здоровью и жизни как собственных, так и других людей.

Плавание занимает одно из первых мест по популярности среди многих видов спорта. Этот вид спорта рекомендован врачами. Посещение бассейна - это не только закаливающие процедуры и способ научиться плавать, но и воспитание культурно – гигиенических навыков, что также является здоровьесберегающим фактором.

Вода – это стихия, которая приносит человеку пользу.

На суше с дошкольниками можно проводить беседы, в которых рассказывается: о правилах поведения на воде, о значении плавания, о свойствах воды; о способах отдыха на воде во время плавания, о том, как дольше продержаться на поверхности воды; о способах переправы через водоем в естественных природных условиях, о мерах по предупреждению несчастных случаев на воде.

Цель таких занятий обеспечить ребенку в условиях комплексной информатизации образования возможность сохранения здоровья, сформировать необходимые знания, умения и навыки не только общеобразовательного характера, но и здорового образа жизни, научить использовать полученные знания в повседневной жизни.

Занятия плаванием у большинства детей становится любимым видом деятельности в детском саду.

Каждый человек должен уметь плавать, и чем раньше он научится, тем не только сможет в большей мере воспользоваться его благотворным влиянием, но и сохранить свою жизнь!