РОДИТЕЛЯМ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Семьям москвичей, чьи дети посещают дошкольные группы школ, предоставлена возможность обойтись без электронной регистрации заявления. Воспитанники дошкольных групп школы зачисляются в первые классы этой же школы простым переводом на основании личного заявления родителей.

Для родителей, чьи дети НЕ посещают дошкольные группы ГБОУ Школа № 185:

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 г. № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений в первый класс осуществляется до 5 сентября текущего года.

Для регистрации электронного заявления в первый класс на 2017/18 учебный год необходимо зарегистрировать электронное заявление, выбрав услугу «Запись во все классы».

Регистрация электронных заявлений о прием детей в первые классы образовательных организаций для обучения с 1 сентября 2017 года будет открыта 15 декабря 2016 года.

Департаментом образования города Москвы открыт Центр информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования города Москвы.

Центр проводит консультации по вопросам:

- записи ребенка в первый класс;

- перевода ребенка из одной образовательной организации в другую;

- внесения изменений в имеющееся электронное заявление;

Адрес электронной почты: infodo@edu.mos.ru

Телефон: 8 (495) 530-71-71 (понедельник – пятница, с 9.00 до 19.00 часов)

Подробнее на сайте pgu.mos.ru