Московское долголетие

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРОЕКТА НА ПОРТАЛЕ MOS.RU

В первую очередь пилотный проект «Московское долголетие» направлен на развитие личности человека в пенсионный период жизни. Он пропагандирует активный образ жизни и дает возможность людям старшего возраста реализовать свой потенциал. Новый проект предполагает комплексный подход. В нем предусмотрено спортивное, творческое и образовательное направления. Люди старшего поколения выбирают для себя бесплатные программы по изучению иностранных языков или компьютерной грамотности, а также посещают танцевальные курсы и занимаются спортом. Записаться на участие в проекте пожилые люди могут в центрах социального обслуживания по месту фактического проживания.

МОСКОВСКОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ В ГБОУ ШКОЛА №185

С понедельника по четверг в 17.00 педагог Чаусова Анастасия Сергеевна на Компьютерных курсах ждет желающих освоить компьютер, мобильные приложения, интернет, чтобы находить необходимую информацию, делать покупки или совершать платежи не выходя из дома, пользоваться городскими электронными услугами, общаться с родственниками и знакомыми онлайн.

В рамках проекта в ГБОУ Школа №185 изучают иностранные языки. Вы можете начать изучение Английского языка на начальном уровне, а можете присоединиться к группе продвинутого уровня. Педагог Золаева Ася Алексеевна научит Вас говорить и понимать англоговорящего собеседника.

Обучающиеся старшего поколения изучают в ГБОУ Школа №185 Французский язык. Педагог Возмищева Анастасия Александровна подготовит Вас к путешествию в Париж.

Педагог-психолог Березко Татьяна Евгеньевна проводит психологические занятия, тренинги, консультации и семинары для аудитории Проекта. В программе коммуникативные тренинги, психологические тестирования.