Электронные образовательные ресурсы

Наше образовательное учреждение является активным участником в использовании современных инновационных технологий в образовательном процессе, в частности ИКТ. 100% техническое оснащение (ПК, проектор, интерактивная доска) учебных кабинетов позволяет педагогам школы быть не только активными пользователями, но и разработчиками электронных образовательных ресурсов.

Данный раздел сайта посвящен описанию использования, технологии создания подобных ресурсов. Здесь можно найти общую информацию – что такое ЭОР. В разделе «ЭОР в нашей школе» можно изучить систему работы нашего учреждения по развитию ИКТ, виды электронных образовательных ресурсов школы, используемые педагогами для качественной организации образовательного процесса.

Педагоги школы постоянно совершенствуют уровень информационной культуры, ИКТ-компетентности. Показателем плодотворной работы в этом направлении являются индивидуальные коллекции цифровых образовательных ресурсов учителем. Этапы, алгоритм создания и сферы использования подобных авторских коллекций ЦОР представлены в разделе  «Создание авторских коллекций ЦОР учителя». Конечно, представить содержание коллекций на сайте невозможно по ряду причин (в том числе нарушений авторских прав на интеллектуальную собственность), однако, здесь предложены в разделах  «Свободные к доступу ЭОР» и «Авторские разработки ЭОР педагогов школы» ссылки на различные ресурсы, рекомендованные нашими педагогами-предметниками, а также представлен каталог общеобразовательных порталов и некоторые авторские разработки учителей образовательного учреждения.

В разделе «Картотека дисков медиатеки» можно ознакомиться со списком ЦОР на дисках, хранящиеся в библиотеке и доступны для пользования и учениками, и учителями.