История моей семьи в истории России 07.12.2017

Городской конкурс мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

Городской конкурс мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России» (далее Конкурс) проводится Городским методическим центром Департамента образования города Москвы в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство» в соответствии с Указом Президента РФ от 7 мая 2012 г. № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки», Постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2011 г. № 450-ПП «Об утверждении Государственной программы города Москвы «Развитие образования города Москвы ("Столичное образование")» на 2012–2018 годы» (ред. от 08.04.2015), Стратегией развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года (утв. Распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 мая 2015 г. № 996-р г. Москва).

Конкурс направлен на формирование и развитие интереса обучающихся к современным мультимедийным технологиям, способствует построению системы взаимодействия образовательной организации с семьей на основе изучения и сохранения лучших образцов семейного воспитания, в основе которого − традиции и преемственность поколений.

Цель: вовлечение школьников и студентов в проектную деятельность, способствующую изучению исторического и культурного наследия своего народа, базовых национальных ценностей российского общества, общечеловеческих ценностей в контексте формирования у них российской гражданской идентичности.

В Конкурсе принимают участие проекты, выполненные обучающимися образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы, в следующих возрастных категориях:

  • учащиеся: 6–10 лет (начальная школа), 11–13 лет, 14–18 лет;
  • студенты колледжей: 15–18 лет.

Проектные работы представляются в следующих номинациях:

  • «Семейная реликвия»;
  • «Семейная традиция»;
  • «Семейная династия»;
  • «Личность в истории России»;
  • «Генеалогическое древо».

Конкурс проводится с сентября 2017 года по апрель 2018 года в три этапа:

Школьный этап Конкурса проводится 21 ноября по адресу: ул. Клинская, д. 16А в 15:00

Обучающиеся школы защищают свои проекты, по итогам которой лучшие работы будут допущены к участию в межрайонном этапе Городского конкурса.