Экскурсия 1 "В" класса в пожарно-спасательную часть №41 09.04.2021

7 апреля обучающиеся 1-в класса побывали в гостях у сотрудников пожарно-спасательной части №41. Начальник караула провел для школьников экскурсию по подразделению.

Ребятам показали пожарно-техническое оборудование и боевую одежду пожарного. Не только показали, но и разрешили примерить, почувствовать на себе вес боевой одежды. Узнали, почему одежда называется «боевой». Узнали также, что спасателям необходима хорошая физическая подготовка, так как боевая одежда пожарных весит в сухом виде 20 кг. После работы на пожаре она намокает и весит более 30 кг. Чтобы поддерживать себя в форме, в «спокойное» время личный состав проводит спортивные тренировки.

Спасатели пожарной части напомнили школьникам правила пожарной безопасности в быту и при нахождении в местах массового пребывания людей, а также номера телефонов экстренных служб.

Ребята были в восторге от увиденного и обещали прийти снова.