Итоги конкурса рисунков, посвященного 79-й годовщине начала контрнаступления под Москвой 08.12.2020

79 лет назад под Москвой развернулось грандиозное контрнаступление, определившее ход Великой Отечественной войны. Впервые немецко-фашистские войска потерпели сокрушительное поражение.

В преддверии этой знаменательной даты учащиеся начальной школы приняли участие в конкурсе рисунков.

Итоги конкурса

Москва, будучи столицей СССР, имела стратегическое значение - от результата битвы за Москву зависел исход войны. При защите столицы нашей Родины тысячи бойцов и командиров проявили невиданный героизм. Начав осенью 1941‑го поход на Москву при подавляющем преимуществе в войсках и технике, немецкие полчища были разбиты и отброшены. Весь мир увидел, что Красная Армия не сломлена, она способна побеждать. Советские люди воспрянули духом.

Во всех классах ГБОУ Школа №185 прошли уроки мужества, посвященные этой дате, Цель - рассказать учащимся о Московской битве, как о величайшей странице истории Великой Отечественной войны, о подвиге людей самых разных возрастов, не позволившим врагу войти в столицу.

Даже, традиционная театральная постановка, посвященная этому событию, и ставшая уникальной традицией нашей школы, состоялась! Воспитанники театральной студии «Апарте» представили свой мини-спектакль в видео формате.