Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2017 / 2018 учебного года топ 170

Физтех-школа МФТИ

О Физтех-школе ГБОУ Школа № 185

С 2017 года в ГБОУ Школа № 185 открыта Физтех-школа для обучающихся 8-11 классов - углубленное изучение математики, физики, химии, информатики.

Физтех-школа ГБОУ Школа № 185 - это очное отделение заочной физико-технической школы МФТИ (ЗФТШ МФТИ). ЗФТШ МФТИ – школа с более чем 50-ти летней историей и опытом, школа, которую когда-то закончили нобелевские лауреаты в области физики, известные ученые, успешные бизнесмены, политики. Большая часть школьников, закончивших ЗФТШ – студенты лучших технических ВУЗов страны: МФТИ, МГТУ им. Н.Э.Баумана, МИФИ, МГУ и др. Возможность учиться в такой школе с лучшими преподавателями получили и наши ребята.

Обучение для поступивших в Физтех-школу обучающихся ГБОУ Школа № 185 – бесплатно.

Преподаватели по математике и физике в физтех-школе МФТИ в ГБОУ Школа № 185 – опытные преподаватели очного отделения ЗФТШ МФТИ в г. Долгопрудном, куда приезжают школьники со всей Москвы.

Желаем нашим ребятам упорства, трудолюбия, интереса к учебе в физтех-школе, новых достижений в освоении инженерных наук!