Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2017 / 2018 учебного года топ 170

Метапредметные олимпиады

Картинки по запросу музеи парки усадьбы

В Олимпиаде могут регистрироваться и принимать участие школьники 1-11 классов и дошкольники. Участники могут выполнять задания заочного и очного туров по музеям, паркам и усадьбам только после прохождения вводного тура. Вводный тур является пропуском на Олимпиаду.. Задания заочного тура выполняются на сайте Олимпиады. Задания очного тура по паркам участники скачивают самостоятельно со страницы выбранного парка и ищут ответы в парках самостоятельно. При посещении каждого музея, парка и усадьбы необходимо делать фотографию участника Олимпиады и загружать ее в личный кабинет.

В Олимпиаде могут принять участие обучающиеся 5-11 классов, разместив в личном кабинете сочинение-рассуждение по тематическим направлениям "О боевом пути или о конкретном эпизоде из жизни ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, локальных войн и военных конфликтов", "О тружениках тыла", "Об участниках московского ополчения", "О детях войны; "О ветеранах труда, Вооруженных сил, правоохранительных органов, служб экстренной помощи", "О системной работе по организации волонтерской помощи ветеранам", "О результатах поисково-исследовательской работы, направленной на увековечивание памяти о ветеранах".

В Олимпиаде могут принять участие обучающиеся в категориях "1-4 классы", "5-7 классы", "8-11 классы". Олимпиада проводится в два этапа – дистанционный и очный. На первом (дистанционном) этапе участник выполняет олимпиадные задания творческого и исследовательского характера, требующие самостоятельного анализа исторических событий, персоналий, изучения объектов материальной и духовной культуры столицы. Второй (очный) этап проводится в форме защиты исследовательских культурологических работ участников, показавших наилучшие результаты на первом этапе. Для участия в олимпиаде необходимо индивидуально зарегистрироваться в личном кабинете.

В Олимпиаде могу принять участие обучающиеся 7–11 классов. Олимпиада «Высшая проба» включена в Перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении в высшие учебные заведения РФ. Регистрация на олимпиаду проходит с 01 октября по 13 ноября 2018 года. Отборочный этап пройдет с 17 ноября по 02 декабря, заключительный этап с 31 января по 08 февраля.

Картинки по запросу олимпиада плюс

В Олимпиаде по математике «Плюс» могут принять участие обучающиеся 1-4 классов. Олимпиада организована Центром педагогического мастерства на платформе Учи.ру. Регистрация на олимпиаду на сайте. Конкурсные задания отличаются от типовых задач общеобразовательной программы по математике. Олимпиада проходит в электронном формате и, несмотря на возрастное ограничение (1-4 классы), стала самой массовой школьной олимпиадой в России. Участие в олимпиаде бесплатное.

Результативность участия ГБОУ Школа № 185 в метапредметных олимпиадах в 2017-2018 учебном году