Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2017 / 2018 учебного года топ 170

Олимпиадное движение

Московская олимпиада школьников

Кружок от чемпиона

Метапредметные олимпиады

Школьные олимпиады — путь в будущее. Всероссийские школьные олимпиады — одно из важнейших достояний отечественной системы образования. Участие в олимпиадах дают путевку в жизнь многим поколениям ученых, преподавателей, специалистов.

Согласно положению о школьных предметных олимпиадах, предметная олимпиада — это форма интеллектуального соревнования учащихся в определенной научной области, позволяющая выявить не только знания фактического материала, но и умение применять эти знания в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления.
Эти олимпиады проводятся с целью выявления наиболее талантливых учащихся в различных областях науки, предоставления возможностей всем желающим учащимся проверить свои знания в определенной научной области в условиях соревнования, привлечения учащихся к научно-исследовательской работе.
Предметные олимпиады проводятся, как правило, в несколько туров: школьный, городской (районный), областной, российский, международный.
В соответствии с этим документом, основными целями и задачами олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний, привлечение ученых и практиков соответствующих областей к работе с одаренными детьми, отбор наиболее талантливых обучающихся в состав сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Результативность участия обучающихся ГБОУ Школа № 185 во Всероссийской, Московской, метапредмедных олимпиадах школьников 2017-2018 учебный год
Перечень олимпиад школьников на 2018/19 учебный год на сайте Olimpiada.ru

ОЛИМПИАДЫ И КОНКУРСЫ В МОСКВЕ (сайт "помощник")

ГОРОДСКОЙ ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ СИСТЕМЫ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ НА 2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД