Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2017 / 2018 учебного года топ 170
Северный административный округ

Учебно-образовательные программы на площадке ЦТПО ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН» 25.11.18

Обучающиеся ГБОУ Школа №185 в рамках реализации городского проекта Инженерный класс в Московской школе на площадке ЦТПО ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН» занимаются по учебно-образовательным программам инженерного направления.
МГТУ «СТАНКИН» осуществляет комплексную подготовку учащихся 10 «И» (инженерного) класса по направлениям робототехника, 3D моделирование, прототипирование, основы программирования.
Комплекс мероприятий включает в себя:

• подготовку учащихся по дополнительным общеобразовательным программам, предусматривающим не менее 50% практических занятий;
  • проведение мастер-классов и экскурсий в лабораториях Университета;
  • проведение установочных семинаров по вопросам организации проектной и исследовательской деятельности.

В ходе реализации комплекса мероприятий, учащимися разрабатываются проекты, которые будут представлены на конкурсах и конференциях.