Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2017 / 2018 учебного года топ 170

Проектная деятельность в ФГАОУ ВО "Первый МГМУ имени И.М.Сеченова" 24.11.18

Обучающиеся ГБОУ Школа №185 осуществляют подготовку проектов на базе Кафедры фармацевтической технологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

В качестве темы, учащимся было предложено выбрать интересующее их заболевание, подходы к терапии которого им бы хотелось освоить. Первым этапом работы стало изучение патогенеза, эпидемиологии данного заболевания, факторов риска, наиболее подверженных данному заболеванию групп лиц и, конечно, рациональных моделей лечения. Среди применяемых для лечения выбранного заболевания препаратов ученики выбрали лекарственное растительное сырье для экспериментальной части своего проекта.
Следующим этапом работы стало изучение выбранного лекарственного растительного сырья - морфологических признаков, химического состава и микроскопии.
Далее, в лабораторных условиях, было получено элементарное извлечение оказывающих фармакологический эффект веществ из лекарственного растительного сырья - были получены масляное и водное извлечение из семян тыквы, настойка травы тысячелистника и отвар корней алтея.
Заключительным этапом работы станет получение промышленной лекарственной формы с данным сырьем - капсул для семян тыквы и таблеток для травы тысячелистника, и корней алтея.