Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2017 / 2018 учебного года топ 170

Медицинский класс

С 2015 года ГБОУ Школа № 185, в соответствии с Приказом №334 от 24.06.2015 года Департамента образования города Москвы, является участником проекта «Медицинский класс в московской школе», который объединяет усилия учителей, ресурсы всех сетевых учреждений Департамента образования города Москвы и лучших специалистов Первого Московского государственного медицинского университета имени Ивана Михайловича Сеченова.

В состав проектного офиса проекта входят:

• Специалисты МГМУ имени И.М. Сеченова
  • Сотрудники развивающихся в настоящее время центров молодежного инновационного творчества
  • Представители Городского методического центра
  • Центра педагогического мастерства
  • Московского центра качества образования
  • Центра технологической модернизации образования

Проект реализуется на основании договора о сотрудничестве Образовательной организации с ГБОУ ВПО «Первый Московский Медицинский Университет имени И.М. Сеченова» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Учебный план для профильных 10-11 и предпрофильных 9-х медицинских классов (групп) составляется в соответствии с требованиями ФГОС СОО и ВУЗа с учетом углубленного изучения химии и биологии, специализированных программ эффективного выбора внеурочной деятельности, ресурсов дополнительного образования, комплексной работы по профориентации и социализации обучающихся.

Реализация образовательного проекта осуществляется в соответствии с планом профильного образования медицинской направленности и в сотрудничестве с медицинским университетом, учреждения здравоохранения, центрами поддержки образования.

Сайт проекта «Медицинский класс в московской школе» http://profil.mos.ru/med.html#/

Содержание профильного образования в медицинском классе ГБОУ Школа № 185 в 2017-2018 учебном году.

Предпрофессиональный экзамен

р

Положение о предпрофессиональном экзамене в медицинском классе

Демоверсия теоритической части предпрофессионального экзамена в 2017/2018 учебном году