Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2017 / 2018 учебного года топ 170

Уважаемые родители!

Школьная форма: вспомним о прошлом.

Одним родителям нравится школьная форма, другим нет. Но и те, и другие хотят, чтобы их дети были собранными и внимательными, ответственными и самостоятельными. И чтобы каждое утро они не стояли перед шкафом в размышлении: а что бы такое сегодня надеть? Именно поэтому школьная форма – это в первую очередь атрибут дисциплины и порядка. И, конечно же, эстетичный и аккуратный вид, комфортная и удобная одежда.

Зачем нужна школьная форма?

• Деловой стиль одежды создает в школе рабочую атмосферу, необходимую для занятий.
  • Форма дисциплинирует человека.
  • Единая школьная форма позволяет избежать соревновательности между детьми в одежде.
  • Ученик в школьной форме думает об учебе, а не об одежде.
  • Нет проблемы "В чем пойти в школу", у детей возникает позитивный настрой, спокойное состояние активизирует желание учиться.
  • Школьная форма помогает ребенку почувствовать себя учеником и членом определенного коллектива, дает возможность ощутить свою причастность именно к этой школе.
  • Если одежда придется ребенку по вкусу, он будет испытывать гордость за свой внешний вид.

Единый стиль - это:

• Умение носить деловую одежду
  • Решение проблемы "В чем пойти в школу?"
  • Чувство гордости за свой внешний вид
  • Желание работать в команде
  • Решение социальных проблем

В нашей школе тоже есть свой стиль одежды.

• бордовые жилеты (для девочек и мальчиков)
  • сарафаны, юбки или брюки.

Фасон юбок, сарафанов - различный. Цветовое решение: бордовый и серые оттенки.

Для старшеклассников - деловой стиль одежды.