Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2017 / 2018 учебного года топ 170

Управленческий проект

Уважаемые родители, обучающиеся, коллеги и гости сайта !

Школа № 185 в сентябре 2016 года приступила к реализации масштабного проекта «Развитие системы выявления одаренности обучающихся Школы №185 как фактор повышения результативности участия в олимпиадном движении».

Олимпиады сегодня – это возможность продолжить обучение в ведущих колледжах и ВУЗах страны, иметь преимущественное право и дополнительные баллы при поступлении.

Мы задались вопросом – как можно выявить и развить способности каждого из наших учеников, как помочь детям использовать свой талант для успешного будущего?

Целью программы развития столичного образования является создание условий для социальной и образовательной успешности школьников. Вместе с тем одним из показателей результативности работы школы в достижении данной цели являются результаты участия обучающихся в олимпиадном движении, что в свою очередь определяет актуальность данного направления и необходимость принятия своевременных управленческих решений. На это и направлен управленческий проект нашей образовательной организации.

Встреча образовательного сообщества Школы по итогам реализации управленческого проекта

16 ноября 2017 года на совместной встрече родительской общественности, обучающихся и педагогов образовательной организации были подведены итоги реализации проекта «Развитие системы выявления одаренности обучающихся Школы № 185 как фактор повышения результативности участия в олимпиадном движении». Данный проект был представлен образовательному сообществу ГБОУ Школа № 185 управленческой командой в январе 2017 года.

В течение учебного года в образовательной организации реализовывался масштабный образовательный проект, который затрагивал различные направления деятельности современной московской школы.

Участники встречи обсудили ключевые проекты развития образовательной организации, внесли предложения по перспективам реализации ключевых проектов и программ.

Приглашаем всех участников образовательного сообщества познакомиться с результатами реализации управленческого проекта и стать участниками следующей совместной встречи по развитию ключевых направлений деятельности нашей образовательной организации.