Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2017 / 2018 учебного года топ 170

Инженерный класс

С 2015 года ГБОУ Школа № 185 является участником проекта «Инженерный класс в московской школе», который объединяет усилия учителей, ресурсы всех сетевых учреждений Департамента образования города Москвы, центров технологической поддержки образования и лучших специалистов университетов.

В состав проектного офиса входят:

Проект реализуется на основании договора о сотрудничестве Образовательной организации с ГБОУ ВПО «Первый Московский Медицинский Университет имени И.М. Сеченова» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Учебный план для профильных 10-11 и предпрофильных 9-х медицинских классов (групп) составляется в соответствии с требованиями ФГОС СОО и ВУЗа с учетом углубленного изучения предметов физики, химии, информатики, математики, специализированных программ эффективного выбора внеурочной деятельности, ресурсов дополнительного образования, комплексной работы по профориентации и социализации обучающихся.

ВУЗы – участники проекта:

1. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский политехнический университет»

2. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»

3. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)»

4. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский технологический университет»

5. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

6. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет «МЭИ»

7. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный технологический университет «СТАНКИН»

8. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет»

9. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный технический университет гражданской авиации» (МГТУ ГА)

10. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский авиационный институт (национальный исследовательский институт)»

11. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)»

12. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет путей сообщения Императора Николая II» (МИИТ)

13. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Московский физико-технический институт (государственный университет)»

14. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения Российской Федерации

15. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М. Губкина»

16. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники»

17. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский институт «Высшая школа экономики»

Сайт проекта «Медицинский класс в московской школе» http://profil.mos.ru/inj.html#/

Ближайшие мероприятия для инженерных классов в Москве http://profil.mos.ru/inj/meropriyatiya.html#/

Содержание профильного образования в инженерном классе ГБОУ Школа № 185 в 2017-2018 учебном году.

Предпрофессиональный экзамен

н

Спецификация экзаменационных материалов для проведения для выпускников, обучавшихся в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе»

Примеры тем мини-проектов