Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2017 / 2018 учебного года топ 170

Здравствуйте, уважаемые участники образовательного сообщества!

Если у вас возникли проблемы или вопросы, связанные с любыми аспектами дошкольного образования, школьной жизни вашего ребенка, мы с радостью поможем вам разрешить их в кратчайшие сроки.
Особо ценны для нас ваши замечания и предложения по вопросам развития образовательной организации, повышения качества образования, обеспечению безопасности, сохранения здоровья учащихся и воспитанников.

Наиболее быстро и эффективно проблема решается там, где она возникла!

Обращаем ваше внимание на работу электронной приёмной директора.

Наши контакты:
+7 (499) 153-12-01 – директор
+7 (499) 154-43-61 – канцелярия
+7 (499) 154-44-41 – канцелярия
E-mail директора: PopovaOV1@edu.mos.ru
E-mail школы: 185@edu.mos.ru
Приемные часы: понедельник 15:00-19:00; четверг 10:00-13:00

Мы рады приветствовать вас на страницах официального сайта нашей образовательной организации!

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 185 имени Героя Советского Союза, Героя Социалистического Труда В.С.Гризодубовой» расположено в районе «Коптево» Северного административного округа города Москвы.

ГБОУ Школа №185 объединяет образовательные площадки, расположенные по адресам:

Бульвар Матроса Железняка, д.32

ул. Большая Академическая, д.47 А

ул.Генерала Рычагова, д.7А

ул.Михалковская, д.55А

ул. Михалковская, д.3

Общая площадь образовательной организации, используемая в учебно-воспитательном процессе составляет - 24639,7 кв. метров.

В ГБОУ Школа № 185 в школьном отделении в 43 классах обучаются 1255 детей, в 32-х дошкольных группах воспитываются - 756 детей.

Учредителем Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 185 имени Героя Советского Союза, Героя Социалистического Труда В.С.Гризодубовой» является Департамент образования города Москвы.

Предметом деятельности образовательной организации Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 185 имени Героя Советского Союза, Героя Социалистического Труда В.С.Гризодубовой» является образовательная деятельность по реализации основной общеобразовательной программы:

дошкольного образования;

начального общего образования;

основного общего образования;

среднего (полного) общего образования;

профильного и предпрофильного образования;

оказание дополнительных образовательных услуг для детей и взрослых, по направленностям: физкультурно-спортивной, художественно-эстетической, культурологической, социально-педагогической, научно-технической, туристско-краеведческой, военно-патриотической, эколого-биологическое, естественнонаучной.

Структура образовательной организации включает в себя: дошкольное образование (с 1,5 до 7 лет), начальное образование (1-4), основное образование (5-9), среднее образование (10-11).

ГБОУ Школа №185 – это образовательная организация, предоставляющая возможность получить классическое базовое образование.

Миссия ГБОУ Школа № 185 - развитие исследующих, эрудированных, неравнодушных молодых людей, которые будут способствовать совершенствованию и сохранению мира через межкультурное понимание и уважение.

Приоритетной задачей образовательной организации является - создание условий для всестороннего развития личности ребенка.

В образовательной организации реализуются различные формы получения образования: очная (классно-урочная), дистанционная, семейная, надомная (обучение на дому).

В ГБОУ Школа № 185 функционируют разные типы классов: с углубленным изучением отдельных предметов, общеобразовательные, классы профильного обучения (медицинский класс- естественно-научный профиль; инженерный класс- технологический профиль; социально-экономический и гуманитарный профили).

Чтобы сделать учебные и развивающие занятия максимально интересными и эффективными, мы используем современные педагогические технологии.

Материально-техническая база образовательной организации имеет необходимые технические средства для обучения и воспитания: интерактивные доски, лингвистические лаборатории, мобильные компьютерные классы, лаборатории по физике, химии, биологии.

В образовательной организации большое значение уделяется развитию проектно-исследовательской деятельности обучающихся и воспитанников. Ежегодно проводятся ученические конференции «Умка» и «Лидер», недели науки, искусства и творчества, чтения.

В ГБОУ Школа №185 созданы условия по обеспечению комплексной безопасности детей (система видеонаблюдения, посты охраны, система «проход-питание», все образовательные площадки оборудованы кнопкой экстренного реагирования, система дымоудаления, вентиляции, пожаротушения), с целью обеспечения обучающихся питанием высокого качества функционирует столовая - доготовочная.

В комплексе созданы все необходимые условия для укрепления и сохранения здоровья, развития спорта: спортивные залы, тренажерный зал, бассейны, уличные спортивные площадки и детские игровые комплексы.

После занятий организована внеурочная деятельность обучающихся: работают более 65 различных объединений системы дополнительного образования. Ежедневно действует широкая сеть предметных и творческих кружков, клубов и спортивных секций по художественно-эстетическому, научно-техническому, эколого-биологическому, культурологическому, военно-патриотическому, физкультурно-спортивному, туристско-краеведческому, социально-педагогическому направлениям.

В образовательной организации проводятся традиционные мероприятия, праздники, экскурсии, Дни здоровья.

Всю информацию о деятельности образовательной организации вы можете узнать на страницах нашего сайта. Приглашаем вас в удивительный мир знаний и творчества!

С Уважением, директор Ольга Владимировна Попова